Вмешательство Кузнецовой помогло восстановить бесплатное питание для школьницы
Благодаря вмешательству Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой школьница из Волгоградской области вновь получает выплату социального пособия на питание после смерти отца, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Борис Титов вступит в процесс о банкротстве Татфондбанка в качестве третьего лица
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов привлечен в качестве третьего лица в процесс по одному из обособленных споров в рамках дела о банкротстве ПАО «Татфондбанк», сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Директор ФСБ рассказал о предотвращении 18 крупных терактов в 2017 году
Председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников заявил о предотвращении 18 терактов в местах массового пребывания людей в 2017 году, сообщает пресс-служба НАК.
Москалькова выступила за доступ ОНК в конвойные помещения судов и автозаки
Члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК) должны получить возможность для проверки условий в конвойных помещениях судов и транспортных средствах для перевозки заключенных и подследственных, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе общения с прессой на семинаре-совещании российских омбудсменов.
Военные прокуроры трех гарнизонов проверят жалобу солдатской матери – омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов привлек военных прокуроров трех гарнизонов для проведения проверки по жалобе солдатской матери, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
В МО по инициативе детского омбудсмена проверят соблюдение правил выгула животных
Государственный административно-технический надзор Московской области (МО) проверит соблюдение правил выгула домашних животных по инициативе регионального Уполномоченного по правам ребёнка Ксении Мишоновой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова подаст ходатайство о помиловании осужденной экс-студентки МГУ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится с ходатайством о помиловании бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года колонии за приготовление к вступлению в запрещенную террористическую организацию, сообщила во вторник РАПСИ омбудсмен
Россияне лучше всего знают Конституцию и Семейный кодекс - итоги правового диктанта
Россияне лучше всего разбираются в конституционном и семейном праве, а хуже всего в гражданском праве, такие данные озвучили на пресс-конференции по итогам Всероссийского правового диктанта.
Генпрокуратура просит ограничить доступ к 11 сайтам "нежелательных организаций"
Генпрокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайтам 11 организаций, деятельность которых была признана Министерством юстиции России нежелательной, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
СК завершил расследование дела экс-главы "Эргобанка" о хищении свыше 750 млн руб
Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления ООО "КБ "Эргобанк" Вячеслава Бармина, обвиняемого в хищении более 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Детский омбудсмен заявила об увеличении числа поручений от Президента РФ
Глава государства в этом году дал больше поручений Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой, об этом детский омбудсмен сообщила на семинаре-совещании российских омбудсменов.
Прокуратура не установила факты дискриминации подростка-инвалида в кафе
Прокуратура Петербурга не установила факт дискриминации со стороны сотрудников пиццерии при кинотеатре "Мираж-Синема" в отношении подростка-инвалида Артема Баданина, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Секретарь ОП РФ заявил о проблеме интереса криминальных структур к ОНК
Интерес криминальных структур к деятельности Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) является одной из основных проблем в данной сфере, об этом заявил Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев в ходе представления ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2017 год.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.