Действия Навального по подаче документов в ЦИК дискредитируют право - эксперт
Действие ради действия – ничем иным назвать сам факт подачи документов на регистрацию в качестве кандидата в президенты РФ Алексеем Навальным назвать нельзя, сам этот поступок дискредитирует право, считает советник «Тарло и партнеры» Владимир Крауз.
Силовикам стоит проверить сбор средств Навальным на президентскую кампанию - адвокат
Правоохранительным органам следует проверить сбор средств Алексеем Навальным для участия в президентских выборах, так как эти действия не соответствуют закону, считает управляющий партнер юридической фирмы "Интеллектуальный капитал" Роман Скляр.
Отказ в регистрации Навальному не повод для правовой дискуссии – адвокат
Положительное решение Центрального избирательного комитета РФ относительно допуска к выборам блогера Алексея Навального было бы впоследствии совершенно законно отменено, а ЕСПЧ не имеет права навязывать России кандидатов на пост президента, пояснил РАПСИ известный адвокат Даниил Берман.
"Популист, не имеющий шансов" – адвокат про отказ ЦИК пустить Навального на выборы
Центральный избирательный комитет действовал по букве закона, отказавшись зарегистрировать блогера Алексея Навального в качестве кандидата на пост президента, в связи с чем слова оппозиционера о политическом контексте такого решения являются популизмом, считает адвокат Александр Карабанов.
Отказ Навальному в регистрации кандидатом в президенты абсолютно законен – эксперт
Решение Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) об отказе зарегистрировать блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ полностью соответствует закону, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Александров.
У Навального нет возможности участвовать в выборах в рамках закона – эксперт
У Алексея Навального нет возможности в рамках закона участвовать в выборах, ЦИК принял ожидаемое и законное решение об отказе в регистрации его кандидатуры, считает управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский.
Возбуждено дело по факту ДТП с автобусом на Славянском бульваре
Сотрудники СУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту ДТП с врезавшимся в подземный переход на Славянском бульваре автобусом, в результате чего погибли 4 человека, сообщает пресс-служба столичного ведомства.
Очень условный кандидат: эксперт рассказал, почему Навальный не мог мечтать о выборах
Отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России зарегистрировать блогера Алексея Навального в качестве кандидата на пост президента является всего лишь капиталом оппозиционера, формирующего себе имидж человека, преследуемого властями, считает адвокат Алексей Мельников.
Никаких претензий к ЦИК нет: АЮР о снятии Навального с выборов
Решение Центральной избирательной комиссии об отказе регистрировать кандидатуру Алексея Навального на выборы президента РФ принято в рамках действующего законодательства, никаких претензий к ЦИК быть не может, считает зампредседателя правления Ассоциации юристов России Денис Паньшин.
ЦИК не зарегистрировал блогера Навального кандидатом в президенты РФ
Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) приняла решение об отказе зарегистрировать блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ, передает корреспондент РАПСИ с заседания комиссии.
Роспотребнадзор отстранил 35 человек от обслуживания детей на новогодних утренниках
Роспотребнадзор отстранил от работы 35 сотрудников учреждений, планируемых к участию в обслуживании детей на новогодних мероприятиях, сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства.
Процессуальные действия с подростками должны проводиться в "щадящем режиме" – Бастрыкин
Процессуальные действия с несовершеннолетними, являющимися потерпевшими или свидетелями преступлений надо проводить в "щадящем режиме", заявил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин на оперативном совещании в Петербурге.
Подача Навальным документов в ЦИК как мера уклонения от материальной ответственности
ЦИК принял документы инициативной группы для выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты России. Поскольку эта формальная процедура никак не может отменить незаконность его участия в выборах, вызывает вопрос в целях этого жеста. Чтобы найти ответ на этот вопрос РАПСИ изучило события 24 декабря в правовом контексте.
Экстренная служба помощи женщинам заработала в Петербурге при содействии омбудсмена
Экстренная служба помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заработала в Петербурге при содействии городского Уполномоченного по правам человека Александра Шишлова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.