Для профилактики насилия в школах необходимо больше психологов — Анна Кузнецова
Эффективная профилактика насилия в школах со стороны учащихся требует укомплектования российских общеобразовательных учреждений психологами, а также переподготовки уже работающего персонала, такое мнение выразила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Задержан подозреваемый по делу о пожаре в Омской области, где погибли 5 детей
Сотрудниками следственных органов задержан оператор автогазозаправочной станции, подозреваемый по делу о пожаре в Омской области, где погибли пятеро приемных детей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Государство должно активно участвовать в адаптации бывших осужденных — ОП РФ
Эффективная работа по ресоциализации и адаптации бывших осужденных невозможна без усилий со стороны государства, в том числе в виде финансирования и принятия необходимых законодательных актов — к такому выводу пришли участники прошедшего в Общественной палате (ОП) РФ круглого стола «Подготовка к освобождению и последующая ресоциализация осужденных как элемент безопасности и стабильности общества».
СК проверит тюменского врача, подозреваемого во взяточничестве на призывной комиссии
СУ Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело в отношении врача призывной комиссии, подозреваемого в получении взяток за оформление подложных медицинских документов, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Следствие просит продлить арест обвиняемого в шпионаже журналиста Сущенко
Следствие просит Мосгорсуд продлить срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщил адвокат Марк Фейгин в своем Twitter-аккаунте.
Роскомнадзор и МВД в 2017 году изъяли более 106,5 тыс нелегальных SIM-карт
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) совместно с сотрудниками МВД России в 2017 году изъяли более 106,5 тысячи незаконно распространяемых SIM-карт операторов мобильной связи, что в 3,5 раза больше по сравнению с 2016 годом.
Омбудсмен МО поддержала инициативу ГД об усилении системы безопасности школ
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала инициативу депутатов Государственной Думы, ранее высказавшихся о необходимости разработки единых стандартов и регламента обеспечения безопасности в школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Детский омбудсмен Перми призывает контролировать Telegram
Мессенджер Telegram необходимо контролировать на предмет наличия в нем групп и чатов, пропагандирующих продажу наркотиков, оружие и людей, считает уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.
Возбуждено новое дело по факту пожара в Омской области, где погибли 5 детей
Возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении оператора газозаправочной станции после пожара в частном доме в Омской области, в результате которого погибли пятеро детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Омбудсмен в Петербурге поддержала идею бесплатных туалетов для несовершеннолетних
Инициативу депутата Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга Алексея Цивилева о предоставлении права бесплатного посещения городских туалетов всем несовершеннолетним поддержала Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.