Экс-сотрудники ГУЭБиПК МВД пойдут под суд за фальсификацию доказательств
Уголовное дело в отношении бывших заместителя начальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ и его подчиненного, обвиняемых в превышении должностных полномочий путем фальсификации доказательств, направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ОП РФ приняла 900 обращений, связанных с установлением инвалидности
Общественная палата (ОП) РФ посредством горячей линии приняла 900 обращений, связанных с медико-социальной экспертизой (МСЭ), необходимой для установления инвалидности и определения потребностей в реабилитации, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен Кузнецова заявила о создании рабочей группы по детскому контенту
Рабочая группа при аппарате Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка займется поддержкой детского контента, кино и анимации, заявила федеральный омбудсмен Анна Кузнецова на заседании VI Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации.
Возбуждено дело в отношении директора челябинского завода из-за долгов рабочим
Прокуратура Троицкого района Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении директора Бобровского завода железобетонных конструкций «Энергия» Петра Еремина за долги по зарплате рабочим, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Омбудсмен в Петербурге и Фонд соцстрахования договорились о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и управляющий Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (РО ФСС) РФ Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Омбудсмен попросил президента помочь с освобождением предпринимателей из СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе государства и генеральному прокурору с просьбой оказать содействие в изменении меры пресечения ряду граждан преклонного возраста, а также больных, находящихся в СИЗО по обвинению в совершении преступлений в экономической сфере, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Cбербанк поддержал инициативу по созданию Глобального центра по кибербезопасности
Сбербанк поддерживает инициативу по созданию Глобального центра по кибербезопасности под эгидой Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом, по информации пресс-службы кредитной организации, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.