МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов корректно действовали во время несогласованных акций сторонников блогера Алексея Навального, которые накануне состоялись в нескольких городах страны, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

"Несмотря на то, что в Москве и Санкт-Петербурге его акции были несогласованными, жалоб и заявлений во время их проведения к уполномоченному не поступало. Сотрудники полиции действовали корректно и профессионально", — сказали РАПСИ в аппарате омбудсмена.

Несогласованные акции протеста, организованные по призыву блогера, собрали не более одной тысячи человек в каждом из городов, где собирались граждане. Так, по данным Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, максимальное число сторонников Навального было замечено в Екатеринбурге: в публичной акции там приняли участие порядка тысячи человек, а минимум — в Петропавловске-Камчатском, там на мероприятие явился один человек.