Ток-шоу вместо разбирательства: адвокаты комментируют публичное обсуждение дел
Заявление Следственного комитета России в связи с большим количеством комментариев по уголовному делу столичного врача, привлеченного к уголовной ответственности, обоснованно и в очередной раз свидетельствует о зарождении нездоровой тенденции, когда не знакомые с подробностями дела люди вершат правосудие, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Глава СПЧ Михаил Федотов назвал "кремлевский список" жестом недоброй воли
Включение в "кремлевский список" председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова не может иметь никаких серьезных последствий для него лично, но свидетельствует о нацеленности американской администрации на дальнейшее углубление конфликта, сообщается во вторник на сайте консультативного органа.
СК прекратил уголовное преследование экс-замглавы Татфондбанка Насырова
Следствие удовлетворило ходатайство бывшего первого заместителя председателя ПАО "Татфондбанк" Рамиля Насыров, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении, о прекращении уголовного преследования в связи с дачей признательных показаний и изобличением других фигурантов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Татарстан.
"Кремлевский доклад" направлен на снижение эффективности гражданских институтов
Подготовленный Министерством финансов США так называемый "кремлевский доклад", куда вошли чиновники, бизнесмены, а также омбудсмены, может быть направлен на снижение эффективности гражданских институтов, об этом заявил во вторник Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Два майора полиции задержаны в Татарстане из-за избиения мужчины
Задержаны двое участковых майора ОМВД по Лениногорскому району Татарстана Виталий Мустафин и Альберт Самигуллин, обвиняемые в избиении мужчины с целью получения признательных показаний, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Омбудсмен Кузнецова прокомментировала упоминание ее имени в "кремлевском докладе"
Включение Министерством финансов США Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в так называемый "кремлевский доклад" свидетельствует о высокой оценке ее профессиональной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Сто лет назад. Россия выходит из Первой мировой войны
Троцкий объявляет о выходе Российской республики из Первой мировой войны, при этом, по его словам, мирный договор с Германией и Австро-Венгрией подписан не будет, так как страны предложили советскому правительству «условия, противоречащие интересам всех народов». РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 30 января 1918 года.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».