Полиция возбудила дело из-за поврежденной камеры иностранного журналиста
Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело после повреждения видеокамеры независимого журналиста, гражданина иностранного государства на акции 28 января в Москве, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.
Инициативы по поддержке семьи и детства проанализирует специальный проект-центр
Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в среду, 31 января, запустил в работу проект-центр, который будет осуществлять экспертизу поступающих инициатив в сфере поддержки семьи и детства, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Стоимость всех учтенных в России объектов недвижимости составляет 672 трлн руб
Кадастровая стоимость 163,2 миллиона объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в едином реестре, составляет 672 триллиона рублей, об этом заявила руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Виктория Абрамченко.
Врачи просят СПЧ вмешаться в дело гематолога Мисюриной
Более шестисот врачей обратились в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой вмешаться в дело кандидата медицинских наук Елены Мисюриной, осужденной к двум годам лишения свободы, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Экс-преподаватель математики Богатов освобожден из-под домашнего ареста — адвокат
Бывший преподаватель математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрий Богатов, обвиняемый в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности и приготовлении к организации массовых беспорядков, освобожден из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Число выявленных в 2017 году поддельных купюр в РФ снизилось на четверть — ЦБ
За 2017 год в банковской системе РФ было обнаружено 45,3 тысячи поддельных денежных знаков Банка России, что на 25 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении регулятора.
Сто лет назад. Немцы требуют вернуть из Эрмитажа похищенные Наполеоном картины
Немцы заявили претензии на коллекцию картин, хранящуюся в Эрмитаже, которая была похищена войсками Наполеона в 1806 году. Специалисты по вопросам международного частного права утверждают, что правовых оснований для требований немцев нет: сроки давности по германским законам истекли через 30 лет после вывоза произведений искусства. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 31 января 1918 года.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.