Борис Титов рассмотрел заявления четырех находящихся в розыске бизнесменов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов рассмотрел заявления четырех бизнесменов, объявленных в розыск и находящихся за пределами России, передает корреспондент РАПСИ с заседания Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции" (ЦОП БПК).
ГП проведет проверку положительных допинг-проб российских атлетов
Генеральная прокуратура РФ проведет проверку по факту обнаружения положительных допинг-проб у российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее, сообщил РАПСИ пресс-секретарь надзорного ведомства Александр Куренной.
Свыше 1,2 тыс должностных лиц были уволены в 2017 году из-за утраты доверия — ГП
За прошедший год благодаря вмешательству органов прокуратуры к дисциплинарной ответственности были привлечены 65 тысяч должностных лиц, из которых свыше 1,2 тысячи человек были уволены в связи с утратой доверия. Данный показатель в 3 раза превышает результаты 2016 года, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Россия открыта ко всем странам для работы по борьбе с терроризмом — Путин
Выступая на расширенном заседании коллегии ФСБ, президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность совместной работы разных стран в борьбе с терроризмом, сообщается на официальном сайте главы государства.
Деятельность 469 шпионов пресечена в РФ в 2017 году — Путин
Активность зарубежных разведок в России постоянно растет, только в прошлом году в стране пресекли деятельность 469 шпионов, сообщил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности.
Бизнесмен вышел из СИЗО после вмешательства омбудсмена
Экс-гендиректор научно-производственного предприятия «ФАРТ» 72-летний Евгений Петраченко, обвиняемый в невыплате заработной платы, переведен под домашний арест из СИЗО «Кресты-2» в Санкт-Петербурге благодаря вмешательству Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Потерявшиеся дети смогут получить помощь во всех отделениях Сбербанка
Сбербанк запустил новый социальный сервис, позволяющий потерявшемуся ребенку обратиться в любое отделение банка за помощью и гарантированно получить там помощь, сообщается в понедельник на сайте кредитной организации.
Налоговая служба Швейцарии рассказала о нескольких кг золота на счетах Грудинина
Кандидату в президенты России Павлу Грудинину по состоянию на конец 2017 года принадлежали 13 счетов в банках Швейцарии, на которых находилось более одного миллиона долларов и более пяти килограммов золота, об этом Швейцарская налоговая служба сообщила Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.
Прием заявок на участие в первом конкурсе президентских грантов завершится 26 марта
Прием заявок на участие в первом конкурсе 2018 года по распределению средств из Фонда президентских грантов на социально значимые проекты завершится 26 марта, об этом заявил генеральный директор фонда Илья Чукалин в ходе семинара в Общественной палате (ОП) РФ.
СПЧ обратился к министру экологии РФ в связи со свалками в МО
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому в связи с жалобами жителей Волоколамского района Московской области (МО) на увеличение количества мусора на полигоне "Ядрово", сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ФАС возбудила дело в отношении МТС и Мегафона из-за внутрисетевого роуминга
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» о нарушении антимонопольного законодательства, проверив представленные компаниями отчеты об отмене внутрисетевого роуминга. Как отмечается в сообщении ведомства, данные отчеты не соответствуют требованиям предупреждений.
Участники конкурса "Лидеры России" получили должности в госкомпаниях и органах власти
Участники конкурса "Лидеры России", финал которого состоялся в феврале, уже получили ответственные должности в крупных государственных и частных корпорациях, а также трудоустроены в органы власти, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.