ФПА поддерживает идею о введении бесплатной юридической помощи заключенным
Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Андрей Сучков рассчитывает на расширение практики оказания бесплатной юридической помощи заключенным, для чего необходима законодательная работа и усилия гражданского общества, сообщается на сайте организации.
Суд до 9 мая продлил срок ареста чеченского правозащитника Оюба Титиева
Старопромысловский районный суд Грозного до 9 мая продлил срок ареста руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается во вторник в Telegram-канале Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
ФСБ пресекла деятельность ячейки сторонников ИГ в Дагестане
Сотрудниками Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ выявлена и пресечена деятельность ячейки сторонников запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), причастных к вербовке жителей Дагестана для последующей переправке их в Сирию, сообщает пресс-служба ведомства.
В СПЧ считают необходимым изменить систему выдачи лекарств льготникам
Необходимо реформировать систему выдачи рецептов и лекарственных средств льготным категориям граждан, заявил заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров в ходе специального заседания консультативного органа "Актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения".
СПЧ и организация "Деловая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и общероссийская общественная организация "Деловая Россия" заключили соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент РАПСИ из Администрации президента РФ.
Перенос учебных занятий на день выборов не подтвердился – пермский омбудсмен
Проведенная уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым проверка не подтвердила информацию о переносе учебных занятий в ряде учреждений на день президентских выборов 18 марта, сообщается во вторник на сайте регионального омбудсмена.
Штрафы за коррупционные правонарушения в 2017 году превысили 1,3 млрд — ГП
В 2017 году за правонарушения с коррупционной составляющей было наложено штрафов на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей, что на треть больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.