Осужденных не будут отправлять на исправительные работы в школы по просьбе Кузнецовой
Министерство юстиции РФ и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) после обращения Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой исключат практику направления осужденных в школы и иные объекты образования, воспитания и развития несовершеннолетних для отбывания наказания в виде исправительных или обязательных работ, сообщается в среду на сайте детского омбудсмена.
СПЧ обратился в прокуратуру с просьбой проверить данные о свалке на территории МГУ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в столичную прокуратуру с просьбой проверить факт организации несанкционированной свалки бытовых отходов на территории МГУ им. М. В. Ломоносова, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ЦУМ нарушил права потребителя при продаже подарочной карты – Роспотребнадзор
Управление Роспотребнадзора по Москве привлекло ОАО «Торговый Дом «ЦУМ» к административной ответственности за нарушение прав потребителя при использовании им подарочной карты, говорится в сообщении ведомства.
Мишонова выступила за ужесточение наказания родителей при неисполнении решений суда
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова предложила ужесточить ответственность родителей за неисполнение решений суда об определении места жительства ребенка и о порядке общения с ним, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Задержаны мошенники, распространявшие паспорта от имени несуществующего государства
Пресечена деятельность организованной группы, распространявшей в Петербурге документы несуществующего государства, сообщила в среду РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Глава ЦИК предложила Грудинину отдать свое время на дебатах другим кандидатам
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова предложила кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, ранее отказавшемуся от личного участия в теледебатах, отдать свое время другим участникам.
ФАС признала торговую сеть "Дикси" нарушителем закона о торговле
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала АО «Дикси-Юг» (торговая сеть «Дикси») нарушившим закон о торговле после рассмотрения жалобы производителя колбас «Мортадель», говорится в сообщении ведомства.
В СИЗО "Кресты-2" запускается пилотный проект электронной очереди для адвокатов
Пилотный проект по организации электронной записи адвокатов и следователей для посещения Следственного изолятора (СИЗО) № 1 "Кресты-2" в Колпино запускается с 12 марта, сообщили Уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову в ходе его визита в СИЗО.
<>