РФ учитывает рекомендации международных наблюдателей по выборам – глава ПА ОБСЕ
Россия учитывает рекомендации международных наблюдателей по итогам мониторинга за ходом проведения выборов, об этом в понедельник заявила глава делегации Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Мариэтта Тидей в ходе пресс-конференции.
Выборы 18 марта запомнятся большим числом фейковых сообщений о нарушениях - НОМ
Состоявшиеся накануне президентские выборы запомнятся беспрецедентным числом недостоверных сообщений о нарушениях, об этом заявила один из координаторов Национального общественного мониторинга (НОМ) Елена Бабченкова в ходе пресс-конференции.
Более 10 нарушений на выборах стали предметом судебного разбирательства — ОП РФ
Более 10 выявленных нарушений в ходе голосования, информация о которых поступила в ситуационный центр Общественной палаты (ОП) РФ, находятся на рассмотрении в судах, сообщается в понедельник на сайте консультативно-совещательного органа.
Немногочисленные замечания не влияют на предварительный итог выборов — член СПЧ
Немногочисленные замечания, зафиксированные в ходе голосования на президентских выборах, не влияют на предварительные итоги волеизъявления граждан, об этом в понедельник сообщил РАПСИ сопредседатель мониторинговой рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Борисов.
Долг петербуржцев по алиментам за 2017 год составил 3 млрд руб — омбудсмен
Общий долг петербуржцев по алиментам по исполнительным производствам службы судебных приставов составил более трех миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Граждане РФ, находящиеся в Грузии и на Украине, не смогли проголосовать — омбудсмен
Граждане России, проживающие на территории Грузии и Украины, не смогли в день выборов президента реализовать своё избирательное право, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.