Омбудсмен Москалькова встретилась со студентами академии ФСИН в Рязани
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу со студентами Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Рязани, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
По сделкам со следствием стоит указать конкретные сроки наказания — ВС
Законодателям стоит указать конкретный срок, который получит заключивший сделку со следствием, а не увязывать его с математическими расчетами от санкции статьи, считает начальник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики в области уголовного судопроизводства Верховного суда РФ Михаил Шалумов.
Омбудсмен РФ посетила фабрику в Рязани после жалоб на невыплату зарплаты
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова совместно с правоохранительными органами посетила фабрику в Рязани после получения обращений по фактам нарушения трудовых прав работников из Киргизии, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Судья в отставке обвиняется в покушении на мошенничество на 5 млн руб
Сотрудники Следственного комитета РФ по Саратовской области завершили расследование уголовного дела в отношении судьи областного суда в отставке, обвиняемого в покушении на мошенничество на 5,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на предоставление ФСБ информации
Роскомнадзор направил уведомление Telegram Messenger Limited о предоставлении в течение 15 дней Федеральной службе безопасности (ФСБ) информации, которая необходима для декодирования сообщений пользователей. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Из-за расхождений в протоколах отменены итоги голосования на участке в Москве
Результаты голосования в ходе выборов президента РФ 18 марта на избирательном участке № 1910 в Нагорном районе ЮАО Москвы отменены в связи с расхождением данных в итоговых протоколах участковой избирательной комиссии (УИК), сообщил член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Кузнецова заявила о необходимости решить вопрос маткапитала семей-переселенцев
Необходимо как можно скорее решить вопрос о выдаче материнского капитала семьям-переселенцам, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на заседании рабочей группы по вопросам совершенствования механизма предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми в Общественной палате (ОП) РФ.
Общественное наблюдение должно проводиться на выборах всех уровней – глава ЦИК
Общественный контроль в формате наблюдения за избирательным процессом должен стать обычной практикой на выборах на всех уровнях власти, об этом во вторник заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова.
ЦИК допускает версию о провокациях на участках с отмененными результатами выборов
Некоторые из нарушений на семи избирательных участках, на которых были отменены результаты голосования на президентских выборах, могли стать результатом подготовленной провокации, об этом во вторник сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова.
Правкомиссия поддержала увеличение штрафа за срыв оплаты по гособоронзаказам
Правительственная комиссия поддержала увеличение размера штрафных санкций за просроченные выплаты авансов по государственным оборонным заказам, сообщил РАПСИ член комиссии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Омбудсмен Москвы внес свыше 200 инициатив по улучшению условий ведения бизнеса
Свыше 200 инициатив, направленных на совершенствование правового положения субъектов предпринимательской деятельности в Москве, представил столичный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Вышегородцев в своем ежегодном докладе за 2017 год.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.