МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Введение отметки в водительских удостоверениях о согласии автовладельцев на посмертное донорство на данный момент не планируется, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. 

Кроме того, в пресс-службе опровергли появившуюся ранее информацию о введении теоретического экзамена при замене водительского удостоверения после истечения его срока действия. "МВД России информирует, что внесение изменений в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы выдачи национальных водительских удостоверений... не предусматривается", — рассказали в ведомстве.

Также в МВД прокомментировали идею об автоматическом продлении водительских удостоверений. В пресс-службе сослались на законодательство России, согласно которому при замене водительского удостоверения по истечении его срока медицинское освидетельствование водителей транспортных средств является обязательным. Отмечается, что чиновники госавтоинспекции не могут получать информацию о результатах медицинского освидетельствования, так как подобные данные не передаются третьим лицам. Поэтому "представление гражданином оригинала медицинского заключения остается обязательным", заявили в ведомстве.