МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Сотрудники следственных органов задержали руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Кубасаев задержан, ему предъявлено обвинение, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие также проверит причастность обвиняемого к другим коррупционным преступлениям", — говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2015 год Кубасаев получил от директора ГКУ Республики Дагестан "Дирекция единого государственного заказчика – застройщика" Шамиля Кадиева взятки в виде денежных средств, а также швейцарских часов и охотничьего ружья на общую сумму более 3 миллионов рублей. За это чиновник не препятствовал проведению дирекцией аукционов на право заключения госконтрактов, уточнили в ведомстве.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 6 статьи 290 УК РФ(получение взятки). Максимальная санкция по данной статье предусматривает назначение наказания вплоть до 15 лет лишения свободы.