Центр для наркозависимых подростков будет создан в Санкт-Петербурге — омбудсмен
Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов дал указание подчинённым в течение одной недели подготовить предложения по организации реабилитационного центра для наркозависимых несовершеннолетних, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Бастрыкин провел оперативное совещание на месте пожара в Кемерове
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провёл оперативное совещание со следственной группой, работающей на месте пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщает пресс-служба ведомства.
После пожара в Кемерове Борис Титов выступил за пересмотр системы надзора
Существующие регламенты и требования пожарной безопасности являются строгими и достаточными и не нуждаются в ужесточении, однако подход к контролю и надзору необходимо менять, такое мнение озвучил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в связи с трагедией в Кемерове.
Кузнецова обсудила итоги рабочего визита в Брянскую область с главой региона
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обсудила с губернатором Брянской области Александром Богомазом итоги посещения интерната, двое воспитанниц которого, по данным регионального Следственного комитета (СК), стали жертвами преступления против половой неприкосновенности, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Высылка дипломатов из Европы и США лишь усилит противостояние – глава СПЧ
Высылка российских дипломатов из ряда европейских стран и США в рамках кампании, организованной британскими властями против РФ, выводит существующее дипломатическое противостояние на новый уровень, заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
После трагедии в Кемерове СПЧ обсудит с экспертами причины частых катастроф
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в связи с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) в Кемерове планирует провести экспертное обсуждение участившихся случаев гибели людей в происшествиях, об этом сообщается на официальном сайте СПЧ.
Приставы вернули биологическим родителям детей, которых не отдавала суррогатная мать
Судебные приставы вернули биологическим родителям детей, которых отказывалась им отдавать суррогатная мать, исполнив таким образом вступившее в силу решение суда, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Минкульт сможет штрафовать за распространение опасной для детей информации
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект о наделении должностных лиц Минкультуры России полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в случае нарушения законодательства РФ в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Плановые проверки пожарной безопасности неэффективны – член ОП
Проведение плановых проверок соблюдения противопожарных требований не является надежным способом обеспечения безопасности на принадлежащих бизнесу объектах, об этом говорится в опубликованном на сайте Общественной палаты (ОП) РФ заявлении главы комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора.
СПЧ готов обращаться в суды из-за действий Киева во время выборов президента РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готов обращаться в международные суды и правозащитные организации по факту недопуска россиян к участию в выборах президента РФ на территории Украины, заявил член СПЧ, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.
Халатность и нарушение норм могли привести к трагедии в Кемерове – Москалькова
Нарушение при строительстве, халатность и низкий уровень контроля над соблюдением правил пожарной безопасности могли привести к пожару в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором по предварительным данным погибли 64 человека, об этом в понедельник заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Трехдневный траур объявлен в Кемеровской области в связи с пожаром в ТРЦ
Власти Кемеровской области объявили о трехдневном трауре в регионе после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибли 64 человека, сообщает пресс-служба местной администрации.
Детский омбудсмен Кузнецова вылетает в Кемерово после гибели людей в пожаре в ТРЦ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова ближайшим рейсом вылетит в Кемерово, где по предварительным данным погибли 64 человека в результате пожара в торгово-развлекательном (ТРЦ) центре "Зимняя вишня", об этом сообщила детский омбудсмен на своей странице в Facebook.
ГП РФ инициировала проверку соблюдения норм пожарной безопасности по стране
Заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов РФ провести проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах страны после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибли 64 человека, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.