Система образования должна воспитывать счастливых людей – омбудсмен Кузнецова
Главной задачей российской системы образования является воспитание счастливого человека, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на международном образовательном форуме «Современное образование: новая реальность» в Санкт-Петербурге.
Экс-мэр Ярославля Урлашов попросил президента о помиловании
Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, осужденный на 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима со штрафом в размере 60 миллионов рублей по делу о коррупции, попросил президента РФ Владимира Путина о помиловании, сообщил РАПСИ уполномоченный по правам человека в Ярославской области, член региональной комиссии по вопросам помилования Сергей Бабуркин.
Мизулина просит ГП проверить действия Навального на состав преступления
Член Совета Федерации Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой дать оценку действиям Алексея Навального и других блогеров, распространивших видеоролик, смонтированный из ее заявления о пожаре в Кемерове, сообщает пресс-служба сенатора.
Москалькова отметила важность сотрудничества с Советом Европы в сфере правозащиты
Уполномоченный по правам человека в РФ отметила важность сотрудничества с Советом Европы в рамках осуществления правозащитной деятельности и реализации совместных проектов, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Около 28 тыс чиновников привлечены к ответственности за нарушение прав инвесторов
Почти 28 тысяч чиновников были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности из-за нарушения прав предпринимателей и инвесторов в 2017 году, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Летние веранды кафе в Петербурге должны согласовать до мая — омбудсмен
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил до 1 мая принять решения по всем заявкам представителей ресторанного бизнеса на согласование летних веранд, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова.
Титов попросил Чайку помочь с возвращением в РФ бизнесменов из "лондонского списка"
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе выездного заседания федеральных органов власти в Екатеринбурге напомнил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке о списке российских бизнесменов, желающих вернуться в Россию из-за рубежа, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Власти Волоколамска будут добиваться суда над оператором свалки "Ядрово"
Местные власти намерены определить ущерб экологии от деятельности свалки "Ядрово" и добиться привлечения оператора мусорного полигона к уголовной ответственности, об этом в пятницу заявил исполняющий обязанности главы Волоколамского района в Подмосковье Андрей Вихарев.
Особая защита от половых преступлений должна предоставляться с 16 лет — Мизулина
Возрастная граница особо защищаемой категории несовершеннолетних, в отношении которых совершаются преступления сексуального характера, должна быть повышена ‪с 14 до 16‬ лет, заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.
Экс-директор "Уральских пельменей" обвинил главу коллектива в выводе активов
Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский направит заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении нынешнего руководителя коллектива Евгения Орлова по факту вывода активов из компании «Идея Фикс Медиа», сообщил он РИА URA.RU.
МЧС не зафиксировало повышения концентрации вредных веществ у свалки "Ядрово"
Проведенные специалистами исследования не выявили превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе возле мусорного полигона "Ядрово" в подмосковном Волоколамске, об этом в пятницу сообщает МЧС.
Задержан седьмой фигурант дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Правоохранительными органами задержана начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ в в своем аккаунте в Telegram.
Депутат заксобрания МО просит налоговую проверить главу Совхоза им. Ленина
Депутат законодательного собрания Московской области (МО) Владимир Жук направил запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы (ФНС) № 14 по городу Видное с просьбой проверить, уклонялся ли директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин от уплаты налогов, сообщил РАПСИ источник.
Гендиректор собственника здания ТРЦ в Кемерове задержана по делу о пожаре
Генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", компании-собственника здания ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, задержана по делу о пожаре, в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>