Прокуратура выявила 46 тысяч нарушений требований безопасности в школах
Генеральная прокуратура РФ выявила более 46 тысяч нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в общеобразовательных организациях страны, сообщается в среду на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Больные диабетом дети из Ленобласти будут получать 5,5 тыс руб в месяц — омбудсмен
Страдающие сахарным диабетом дети из Ленинградской области, не имеющие инвалидности, будут ежемесячно получать 5 500 рублей в месяц, об этом сообщили РАПСИ в аппарате регионального уполномоченного по правам ребенка Тамары Литивновой.
Фейки невозможно остановить без новых мер уголовно-правового характера — эксперты
Умышленные вбросы фейковых новостей сложно остановить без принятия специальных мер уголовно-правового характера, сегодня назрела необходимость введения специальной нормы в Уголовный кодекс РФ, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.