МОСКВА, 20 апр - РАПСИ. Общественный совет при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка в этом году займётся вопросами обеспечения безопасности несовершеннолетних в местах массового скопления людей, подростковой агрессии и социализации детей с ограниченными возможностями, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.

"Вместе мы должны найти оптимальные пути решения, которые уже завтра позволят увидеть результаты в той чувствительной сфере, о которой мы сегодня говорим – защита прав детей", - цитирует Кузнецову пресс-служба.

Омбудсмен также отметила, что важнейшими условиями эффективного взаимодействия института уполномоченного и Общественного совета являются скоординированность действий, работа на опережение и обратная связь.

Кроме того, Кузнецова напомнила, что с целью поддержки и тиражирования общественных проектов в конце января аппаратом омбудсмена был запущен в работу Проектный центр.

"Мы создали Проект-центр, который сейчас работает и ждет ваших предложений. Эта площадка позволит каждому из вас добиваться реализации тех инициатив, которые вам кажутся актуальными в сфере защиты прав семьи, материнства, отцовства и детства", - обратилась Кузнецова в адрес членов Совета.