МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Тюменцам рекомендовано решать проблемы с незаконными ларьками, установленными возле многоквартирных домов, посредством обращения в суд, сообщает информационное агентство «URA.RU».

Соответствующая рекомендация была озвучена на заседании гордумы после того, как вопрос о незаконных ларьках, стоящих на придомовых территориях, поднял председатель думской комиссии по экономической политике Юрий Баранчук. "Стоял вагончик, перенесли его на 10 метров, и снова стоит. Был он запитан от столба, теперь от форточки. Там и шаурму поставили на автобусную остановку. Эти ларьки кочуют с места на место", — цитирует агентство депутата.

"Депутат Александр Захаров, который сам является учредителем нескольких УК, в свою очередь, пояснил, что ларьки, как правило, ставят во дворе дома по устной договоренности с сотрудниками компании. На это замглавы администрации Тюмени Ирина Богинская посоветовала жильцам объединяться и идти в суд, заверив, что специалисты городского департамента экономики помогут составить необходимые документы", — сообщило агентство.