МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Городские власти считают провокацией и "безответственным поведением" призыв сторонников блогера Алексея Навального принять участие 5 мая в несанкционированном митинге на Тверской улице Москвы, сообщил в пятницу министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Столичное правительство согласовало оппозиционерам проведение мероприятия на проспекте Академика Сахарова. Тем не менее Навальный заявил, что организаторы на предоставленную площадку не согласны. 

"Кроме того, что это безответственно, и очередная провокация, комментариев никаких нет и быть не может. Мы идем на все для того, чтобы найти какой-то компромисс, но мы видим, как складывается ситуация: организаторы призывают людей нарушать закон", — сказал Черников, отметив, что на данный момент от организаторов акции не поступило официального отказа от предложенной территории.

"Как только получим, мы предпримем все необходимые шаги в соответствии с законом по предотвращению незаконных действий со стороны организаторов. Мы в обязательном порядке сообщим и в московскую прокуратуру, и в ГУВД о готовящейся несанкционированной акции, чтобы к организаторам были приняты самые строжайшие меры", — добавил Черников.