В Санкт-Петербурге утвердили план мероприятий Десятилетия детства
План мероприятий по реализации президентского Указа «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» утверждён на заседании правительства Санкт-Петербурга при участии уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, сообщает в четверг пресс-служба федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Завершено расследование дела о покушении судьи на хищение 5 млн руб
Уголовное дело в отношении судьи Саратовского областного суда в отставке, обвиняемого в покушении на мошенничество на 5,1 миллиона рублей, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Анна Кузнецова одобрила дополнительное финансирование детских технопарков
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова одобрила решение правительства РФ выделить 1 миллиард рублей на создание новых детских технопарков "Кванториум" в рамках программы по развитию дополнительного образования, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Глава юниорской лиги КВН может войти в рабочую группу по детскому контенту
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила руководителю и главному редактору "Всероссийской Юниор-Лиги КВН" Ирине Гродзенской войти в состав рабочей группы по развитию и поддержке позитивного контента, сообщается в четверг на официальном сайте омбудсмена.
Кузнецова считает необходимым отправить на летний отдых всех трудных подростков
Необходимо организовать специальные смены в летних лагерях для всех подростков, стоящих на профилактическом учете, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кабмин выделил 1 млрд руб на создание детских технопарков "Кванториум"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на создание детских технопарков "Кванториум" в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" будет направлен 1 миллиард рублей, сообщается в четверг на официальном сайте кабинета министров.
Суд обязал РЖД оборудовать комнаты матери и ребенка на столичных вокзалах
Мещанский суд Москвы обязал РЖД оборудовать и обустроить комнаты матери и ребенка на Белорусском и Киевском железнодорожных вокзалах столицы, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Обвиняемого в покушении на убийство депортировали в Россию из США
Житель Хабаровска Юрий Шурупов, обвиняемый в покушении на убийство своего знакомого, в сопровождении сотрудников компетентных органов США доставлен на территорию РФ, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.