Задержанные на акции протеста в Москве несовершеннолетние отпущены из ОВД
Несовершеннолетние, которые были задержаны в субботу в центре столицы на несанкционированной акции, уже отпущены из полиции после проведения профилактических бесед, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Около 300 человек задержали на несогласованной акции в центре столицы
Около 300 человек были задержаны в субботу за нарушение общественного порядка во время несогласованной акции блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в центре столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.
Навальный задержан в Москве за организацию несогласованной акции
Сотрудники правоохранительных органов задержали блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального за организацию несогласованного публичного мероприятия в центре столицы, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД РФ.
"Бесполезная акция как часть системного противоречия": эксперт о действиях Навального
Минимальная явка сторонников блогера Алексея Навального на несанкционированные акции свидетельствует о потере доверия к нему в связи с явными системными противоречиями, которые он допускает. Такого мнения придерживается известный адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.