Кузнецова надеется на решение социальных проблем в новый президентский срок Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется на эффективное решение социальных проблем в течение следующих шести лет президентства Владимира Путина, сообщила омбудсмен на своей странице Facebook.
Наблюдатели отправятся на заседания в рамках проекта по мониторингу открытости судов
Проект члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонида Никитинского "Мониторинг судебной деятельности с привлечением региональных активистов" подошел к третьему этапу, в рамках которого наблюдатели из числа инициативных граждан отправятся в суды, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте СПЧ.
Путин поручил снизить уровень смертности в ДТП, доведя его до нуля к 2030 году
Президент РФ поручил правительству существенно снизить уровень смертности людей в автоавариях, доведя к 2030 году этот показатель к нулю, а также проработать вопрос об усилении ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения, говорится в указе о стратегических задачах развития РФ, опубликованном на официальном сайте Кремля.
Возбуждено дело о хищении недвижимости Минобороны РФ на 46 млн руб в Заполярье
Следственными органами возбуждено уголовное дело о незаконном завладении 19 нежилыми объектами недвижимости министерства обороны РФ на сумму свыше 46 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратурой (ГВП).
Право имеют: эксперты рассказали, почему полиция законно задержала участников акций Навального
Сотрудники правоохранительных органов во время незаконных акций 5 мая действовали строго в рамках законодательства, задерживая их участников, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. Эксперты также напомнили, что право на безопасность имеют не только обычные граждане, но и сами сотрудники полиции, у которых тоже есть жены, дети и престарелые родители.
Глава СПЧ надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Президент внес в ГД кандидатуру Медведева на должность председателя правительства
Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем правительства России, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Вице-президент Курганской ТПП стала фигурантом уголовного дела
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты Ирины Пашковой за применение насилия против сотрудника полиции, об этом в понедельник сообщает РИА «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.
Москалькова заявила об отсутствии обращений о жестких задержаниях на акции 5 мая
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об отсутствии на данный момент обращений по поводу жестких задержаний в Москве на несогласованной акции сторонников блогера Алексея Навального 5 мая, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Владимир Путин вступил в должность президента РФ
Владимир Путин в понедельник официально вступил в должность президента России. Об этом объявил председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин после того, как Путин принес присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.
СПЧ обсудит расследование дела в отношении чеченского правозащитника Титиева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 11 мая обсудит расследование дела в отношении руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.