СПЧ выступает за специальные центры содержания несовершеннолетних вместо СИЗО
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил за введение отдельной меры пресечения для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в виде помещения их в центры временного содержания в качестве альтернативы СИЗО, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте СПЧ.
СК будет настаивать на переводе под домашний арест экс-главы "Гоголь-центра"
Следствие продолжит настаивать на изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Российские военнослужащие в Сирии получили с родины детские письма
Российские военнослужащие, проходящие службу на военной базе Хмеймим в Сирийской Арабской Республике, получили детские письма и рисунки, созданные в рамках Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату», сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Малобродский перед заседанием не жаловался на плохое самочувствие – ФСИН
Бывший директор театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский, которого накануне госпитализировали из Басманного суда Москвы, не жаловался на плохое самочувствие во время медосмотра перед заседанием, сообщает пресс-служба столичного УФСИН РФ.
МВД предъявило обвинение совладельцам группы "Сумма" по трем статьям
Министерство внутренних дел России предъявило обвинения руководителям холдинговой группы компаний «Сумма» братьям Магомедовым и экс-главе строительной компании «Интекс» Артуру Максидову, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Ирина Волк.
ОП проверит цены на гостиницы в городах, принимающих ЧМ-2018 по футболу
Общественная палата (ОП) РФ проведет мониторинг цен на номера в гостиницах и сдаваемое в аренду жилье в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года в России, об этом заявила председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Мишонова поддержала законопроект о наказании за привлечение детей к митингам
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксения Мишонова поддержала законопроект о введении административной ответственности за привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированной акции, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена.
Госдума исключит запрет на ввоз лекарств из США в качестве контрсанкций
Государственная Дума РФ откажется от введения законодательного запрета на импорт лекарств из-за рубежа в качестве ответа на недружественные действия США и других государств в отношении России, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Глава СПЧ сообщил о стабильном состоянии госпитализированного Малобродского
Состояние госпитализированного накануне бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского стабильное, сообщил Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Журналист Шевченко не уведомлял главу СПЧ о своем решении покинуть Совет
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не знал о решении Максима Шевченко выйти из СПЧ, сообщил в пятницу сам Михаил Федотов, отметив, что подготовка к заседанию по итогам протестных акций началась на следующий день после их проведения.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.