Госдума определит статус домовых храмов и зарплату религиозных работников
Государственная Дума поможет решить проблемы, связанные с определением статуса домовых храмов при больницах, воинских частях и соцучреждениях и установлением порядка оплаты труда работников религиозных организаций, об этом заявил председатель думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов на Международном юридическом форуме.
Сотрудники украинского омбудсмена посетили задержанного в Киеве Вышинского
Сотрудники офиса украинского омбудсмена Людмилы Денисовой посетили задержанного в Киеве журналиста агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, сообщила в среду Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
СК возбудил дело о незаконном привлечении журналиста Вышинского к ответственности
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту привлечения руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского к уголовной ответственности на территории Украины, сообщает пресс-служба ведомства.
Украинский режиссер Сенцов постоянно находится под наблюдением медработников — ФСИН
Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и недавно объявивший голодовку, постоянно находится под наблюдением сотрудников медчасти, сообщает пресс-служба УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Москалькова назвала вопиющим случай недопуска инвалида в самолет "ЮТэйр"
Действия сотрудников авиакомпании "ЮТэйр", которые не пустили в самолет подростка-инвалида из Приморья, вопиющие и требуют осуждения, заявила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Переподчинение Росмолодежи говорит о внимании к молодежной политике — Кузнецова
Указ президента РФ Владимира Путина о передаче руководства деятельностью Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) правительству России свидетельствует о внимании государства к молодежной политике, считает уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
Госпожнадзор вернут в строительство, чтобы не было второй "Зимней вишни" – ПМЮФ
Во избежание трагедий планируется вернуть госпожнадзор в строительство, уменьшить интервал между проверками противопожарной безопасности и дать регулятору полномочия проверять здание в целом, а не находящиеся в нем юридические лица, заявил Главный государственный инспектор по пожарному надзору РФ Ринат Еникеев на встрече с участниками VIII Петербургского международного юридического форума.
На трех стадионах ЧМ-2018 есть проблемы с пожарной безопасностью — Госпожнадзор
На трех стадионах, построенных к Чемпионату мира по футболу — 2018, остались проблемы с системами пожарной безопасности, заявил Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев на встрече с участниками VIII Петербургского международного юридического форума.
США отказали в просьбе Москальковой перевести летчика Ярошенко в Россию
США ответили отказом на обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой перевести летчика Константина Ярошенко, осужденного за подготовку к участию в наркотрафике, в российскую тюрьму для дальнейшего отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
России необходимо пересмотреть отношения с МОК и WADA — Газзаев
России нужно пересмотреть отношения с Международным олимпийским комитетом (МОК) и всемирным антидопинговым агентством (WADA), заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.
"Яндекс" и три юрфирмы незаконно рекламировали услуги по взысканию долгов — ФАС
Федеральная антимонопольная служба России признала ООО «Яндекс», ООО «Юридическая фирма «Лорд», ЗАО «Альянс системного консалтинга» и ООО «Правовой совет» нарушителями законодательства из-за незаконной контекстной рекламы услуг по взысканию долгов с физических лиц по кредитам и займам.
Нельзя дискриминировать "чистых" спортсменов по национальному признаку — депутат
Нельзя допускать дискриминацию по национальному признаку спортсменов, которые не употребляют допинг, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.
Омбудсмен Москалькова заявила о неверном толковании СМИ ее слов о тюрьмах России и США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о некорректном толковании СМИ ее слов относительно условий содержания в российских и американских тюрьмах, сообщается в среду на официальном сайте федерального омбудсмена.
Москалькова обратится к США с просьбой перевести летчика Ярошенко в Россию
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подготовила письмо в Генеральную прокуратуру США с просьбой перевести летчика Константина Ярошенко, осужденного за подготовку к участию в наркотрафике, в российскую тюрьму для дальнейшего отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>