Еще один член банды Шамиля Басаева предстанет перед судом
Житель Ставропольского края Рустам Ильмухамбетов, предположительно являвшийся членом банды под руководством Шамиля Басаева, предстанет перед судом по уголовному делу о нападении на российских военнослужащих в Дагестане, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Мособлдума предложила ограничить участие фирм-однодневок в закупке питания для школ
Московская областная Дума предложила Совету Федерации ограничить участие фирм-однодневок в процедуре закупки питания в образовательные учреждения, сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.
ОП РФ использует обращения граждан по проблеме мусора в докладе президенту
Более восьми тысяч обращений поступило на горячую линию Общественной палаты РФ, учитывающей мнения граждан при строительстве и эксплуатации объектов по обращению с отходами. Информация по ним будет изложена в докладе президенту РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен осудила родителей, выведших на митинги в Ленинградской области своих детей
Привлечение родителями своих несовершеннолетних детей к участию в митингах — и тем более несанкционированных — безответственно и недопустимо, заявила Уполномоченный по правам детей в Ленинградской области Тамара Литвинова.
Эксперты поддерживают штрафы за недобросовестное использование права на проведение митингов
Законом необходимо предусмотреть ответственность гражданина, злоупотребившего правом на проведение митинга, поскольку в последнее время "профессиональные организаторы" массовых акций просто проверяют власти на лояльность в своих интересах, не думая о причиняемом ущербе бюджету страны, такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные в пятницу РАПСИ.
ОП РФ и ФСИН впервые провели "Прямой разговор" с членами региональных ОНК
Общественная палата (ОП) РФ и ФСИН России впервые провели "Прямой разговор" с членами общественных наблюдательных комиссий (ОНК) субъектов, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Искусственный интеллект не заменит человека в юридической практике — эксперт
Ни один искусственный интеллект никогда не заменит человека в юридической деятельности, заявил в пятницу Александр Савенков, врио директора Института государства и права Российской академии наук, модератор сессии ПМЮФ, посвященной новым угрозам безопасности в многополярном мире.
Жена арестованного на Украине Вышинского пожаловалась на запреты контактов с ним
Супруга арестованного руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского сообщила о том, что ей запрещены любые контакты с мужем без объяснения причины, об этом она рассказала журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
СК возбудил второе дело из-за статьи о Крымском мосте в американском СМИ
Следственный комитет (СК) России возбудил еще одно уголовное дело в отношении сотрудника американского онлайн-журнала "Washington Examiner", в котором была опубликована статья с призывом к подрыву Крымского моста, сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.