Член СПЧ одобрил отмену решения о ликвидации "Рабочей ассоциации"
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) положительно воспринял решение Верховного суда (ВС) РФ об отмене ликвидации Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация", об этом во вторник сообщается на официальном сайте консультативного органа.
Начальник уголовного розыска отдела полиции МО арестован по делу о взятке
Суд в Подмосковье арестовал начальника уголовного розыска регионального отдела полиции "Балашихинское" по делу о взятке начальнику одного из отделов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
Роспотребнадзор выявил нарушения в детских лагерях МО в 346 из 995 проверок
Органы управления Роспотребнадзора по Московской области (МО) провели 995 проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в рамках детской оздоровительной кампании 2018 года, и выявили нарушения в 346 случаях, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
ОП РФ будет в своей работе ориентироваться на суперуказ президента
Общественная палата РФ будет в своей работе ориентироваться на задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в его майском суперуказе, сказал во вторник на пленарном заседании секретарь консультативно-совещательного органа Валерий Фадеев.
Москалькова рассказала студентам МГЮА о правовом просвещении граждан
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила перед студентами Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках Всероссийской научно-методической конференции, посвященной правовому просвещению граждан, передает корреспондент РАПСИ из здания МГЮА.
СФ планирует ввести программу "Права человека" в школах во внеурочное время
Совет Федерации (СФ) планирует ввести в российских школах внеурочную образовательную программу "Права человека", сообщила член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.
Детский омбудсмен призвала ускорить внедрение экологически чистых технологий
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призвала ускорить внедрение экологически безопасных технологий на производстве в связи с жалобами граждан на предприятия, загрязняющие окружающую среду, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.