МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев назначил Людмилу Маслееву уполномоченным по правам родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", об этом сам врио сообщил в понедельник ходе брифинга.

"Она родилась в Кемерове, всю жизнь прожила в Кемерове, последняя ее должность — директор детской спортивной школы по настольному теннису. Всю жизнь провела в работе с детьми", — сказал Цивилев, особо отметив, что сотрудники администрации города не перестанут общаться с пострадавшими от пожара.

"Это не отменяет общения со всеми нашими специалистами администрации, но у всех теперь появился еще дополнительный канал. Она имеет прямой доступ ко мне, поэтому если вдруг по каким-то причинам возникнут какие-то сложности, она эти сложности может до меня довести в любую минуту", — сказал Цивилев.

Уполномоченный уже представлена родственникам пострадавших и погибших.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта, в нем погибли 60 человек. По факту происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело, задержаны и заключены под стражу несколько человек.