Уфа примет XVI съезд уполномоченных по правам ребенка в 2019 году
Местом проведения XVI Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в 2019 году выбрана столица Республики Башкортостан Уфа, об этом во вторник заявила федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Вопрос правил и норм поведения в интернете давно назрел – Анна Кузнецова
Вопрос выстраивания правил и норм поведения в Интернете и создания единого органа, отвечающего за безопасность в информационном пространстве, давно назрел, такое мнение озвучила Уполномоченный при президенте РФ по правам человека Анна Кузнецова на форуме.
Кузнецова намерена улучшить ситуацию с препаратами для лечения редких болезней
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подготовит предложения, призванные улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением детей с орфанными (редкими) заболеваниями, об этом во вторник заявила детский омбудсмен на форуме.
В ОП РФ обсудили роль Совета отцов
Советы отцов в субъектах России принимают успешные меры по предотвращению вовлечения детей и подростков в экстремистскую деятельность, об этом сказал член Общественной палаты (ОП) РФ Максим Григорьев в ходе выступления на XV Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка на тему «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети — счастливая страна».
Деятельность института детских омбудсменов должен регулировать закон – эксперты
Деятельность детских омбудсменов в России должна регулироваться соответствующим законодательным актом, считают председатели координационных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.
Член СПЧ заявил о нормализации межнациональных отношений за последние 4 года
Данные социологических исследований и мониторинга свидетельствуют о нормализации межнациональных отношений и снижении ксенофобских настроений в российском обществе в течение четырех последних лет, об этом во вторник заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе конференции по профилактике экстремизма.
Омбудсмен Кузнецова организует исследования поведения детей в Интернете
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о намерении организовать исследования поведения детей в сети Интернет, передает корреспондент РАПСИ с круглого стола на тему "Право ребёнка на безопасность".
Соцсети влияют на рост количества суицидов среди детей — СК
В последнее время наблюдается рост числа суицидов среди несовершеннолетних, на которые тем или иным образом повлияли социальные сети, сообщил сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета (СК) РФ Сергей Коротких в ходе круглого стола на тему "Право ребёнка на безопасность".
Состояние украинского режиссера Сенцова стабильное — адвокат
Состояние украинского режиссёра Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая объявившего голодовку, сейчас стабильное, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Омбудсмены предлагают ввести в школах специалиста по информбезопасности
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева предложила ввести в образовательных учреждениях специалиста по информационной безопасности, передаёт корреспондент РАПСИ с круглого стола на тему "Право ребёнка на безопасность".
Порядка 18% детей получали в Интернете предложения от незнакомцев о встрече - омбудсмен
Порядка 18% российских детей получали предложения в сети Интернет от незнакомых людей о встрече в реальной жизни, сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович во вторник в ходе круглого стола на тему "Право ребёнка на безопасность".
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.