МОСКВА, 1 июн – РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 2 июня посетит Ленинградскую область с рабочим визитом, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена. 

Как уточняется в пресс-релизе, в ходе рабочей поездки Кузнецова встретится с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и посетит Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» и государственный Детский Хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила. Кроме этого, омбудсмен наградит лауреата конкурса «Вектор «Детство-2018» – Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Тихвинский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

Помимо прочего, в программе визита: возложение цветов к памятнику погибшим детям на станции Тихвин во время бомбежки 14 октября 1941 года, участие в развлекательной анимационной программе «Здравствуй, Лето!» в рамках празднования Международного дня защиты детей и приветствие участников и победителей конкурса «Страна Вообразилия».

В ходе рабочей поездки Кузнецову будут сопровождать заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, региональный детский уполномоченный Тамара Литвинова, а также глава Тихвинского района Александр Лазаревич.