Эксперты ОГФ выступают за реформу системы охраны окружающей среды
Координаторы рабочей группы «Экология» Общероссийского гражданского форума (ОГФ) обратились к заместителю председателя правительства РФ Алексею Гордееву с просьбой сформировать рабочую группу по разработке предложений по реформе системы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
В Челябинске проверят эксплуатацию дома, стена которого обрушилась на подростка
Прокурор Ленинского района Челябинска проведет проверку исполнения требований жилищного законодательства при эксплуатации одного из заброшенных зданий, часть стены которого обрушилась на 14-летнюю девочку, сообщает во вторник РИА URA.RU.
СПЧ требует проверить сведения о негуманном отношении полиции к ребенку-аутисту
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку сведений о негуманном поведении сотрудников столичной полиции по отношению к задержанному за крики на улице ребенку-аутисту, сообщается во вторник на официальном сайте консультативного органа.
Система наблюдения за выборами приобретает все более законченный характер – ОП
Система наблюдения за выборами со стороны общественных палат принимает все более законченный характер благодаря принятым и готовящимся законам, заявил замруководителя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.
Задержан начальник отдела собственной безопасности МВД Дагестана
Начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан задержан по подозрению в причастности к совершению преступления, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.
Обвиняемые в краже картин Левитана и Шишкина предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении участников вооруженной группировки, обвиняемых в похищении картин Исаака Левитана и Ивана Шишкина, передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Омбудсмен РФ продолжает прием заявок на IT-конкурс по правовому просвещению
Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.