МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и заместитель Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова обсудили перспективы сотрудничества в сфере защиты детства, сообщается в понедельник на официальном сайте федерального омбудсмена.

По словам Кузнецовой, одним из важнейших направлений совместной работы аппарата уполномоченного и ведомства является развитие детского позитивного контента. По мнению омбудсмена, необходимо обеспечить несовершеннолетних не только интересным созидательным контентом, но и активно вовлекать их в его создание. Кадырова в свою очередь сообщила, что Министерство промышленности и торговли оказывает поддержку российским производителям в развитии детской индустрии. Так, одним из первых совместных проектов может стать всероссийский фестиваль анимации и детских развлечений, который позволит популяризировать позитивный детский контент.

Кроме того, на встрече стороны обсудили вопрос поддержки семей с детьми. Замминистра промышленности и торговли России презентовала федеральному уполномоченному проект «Наше сокровище». В рамках данного проекта женщины при выписке из роддомов Москвы получают коробку с товарами для новорожденного. Кузнецова в свою очередь поддержала данную инициативу, а также предложила предоставить женщинам возможность самостоятельно выбирать содержимое коробки при фиксированной стоимости.