Адвокатская палата объяснила, как Александр Добровинский нарушил этику
Совет Адвокатской палаты Москвы опубликовал решение, где объяснил, какое именно поведение стало поводом для применения к защитнику Александру Добровинскому меры ответственности в виде замечания.
Ульяновский депутат арестован по делу о хищении 105 млн руб дольщиков
Исполнительный директор ООО "Вита Реал Эстейт, депутат законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва Ринат Шайдуллин заключен под стражу по уголовному делу о хищении свыше 105 миллионов рублей.
ОГФ и КГИ учредили номинацию в конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности"
Общероссийский гражданский форум (ОГФ) совместно с Комитетом гражданских инициатив (КГИ) стал учредителем одной из номинаций в ежегодном конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности".
Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Перми из-за неверного диагноза
Следственными органами в Перми возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в одной из городских больниц вследствие неверного определения диагноза медработниками, сообщает в пятницу РИА URA.RU.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.