Адвокатов не стоит лишать статуса за поведение вне работы — советник ФПА
Российской адвокатуре необходима либерализация дисциплинарной ответственности, в том числе защитников не стоит лишать статуса за нарушения, которые никак не связаны с профессиональной деятельностью.
Чайка призвал коллег не допускать несогласованных публичных акций в период выборов
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка призвал коллег в период проведения различного уровня избирательных кампаний принимать меры по выявлению экстремистских материалов в интернете, а также не допускать организации несогласованных публичных акций и попыток незаконной агитации.
Генпрокурор поручил инициировать проверку учреждений ФСИН из-за допускаемых нарушений
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить все учреждения ФСИН из-за допускаемых фактов несоблюдения конституционных прав, хищения средств, выделяемых на модернизацию системы исполнения наказаний, и других злоупотреблений.
В ГП заявили о впервые достигнутом сокращении числа экстремистских преступлений
Впервые за последние несколько лет органами прокуратуры было зафиксировано сокращение количества экстремистских деяний. Аналогичная тенденция наблюдается и в рамках мониторинга преступлений террористической направленности.
Около 2,5 тыс преступлений выявила ГП при проверке соблюдения прав дольщиков в 2018 г
Около 2,5 тысячи преступлений зарегистрировано в ходе осуществления надзора органами прокуратуры за исполнением законодательства о защите прав участников долевого строительства за первые шесть месяцев 2018 года.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.