Роспатент зарегистрировал товарный знак Баскин Роббинс "Московское мороженое"
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), рассмотрев возражения ЗАО "БРПИ" (Баскин Роббинс), приняла решение зарегистрировать товарный знак "Московское мороженое".
Банк "Интеркоммерц" намерен подать иск о банкротстве МФО "Домашние деньги" — АСВ
ООО "Коммерческий банк "Интеркоммерц" намерено подать заявление о признании банкротом ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", которое является одним из крупнейших микрофинансовых организаций России.
Завершено расследование дела о побеге "банды GTA" из-под стражи в суде
Сотрудники ГСУ СК РФ завершили следственные действия по двум уголовным делам о нападении на сотрудников правоохранительных органов и побеге из-под стражи в Мособлсуде предполагаемых членов "банды GTA", которым также инкриминировалось совершение разбойных нападений и убийств.
СК обвинил замглавы Оренбурга Борисова в получении 2 млн руб взятки
Заместителю главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадию Борисову предъявлено обвинение в получении 2 миллионов рублей взятки за покровительство.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».