ФСБ изъяла арсенал оружия, предположительно предназначенный для банды рэкетиров
Большой арсенал оружия был обнаружен сотрудниками Управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования по делу банды рэкетиров, действовавшей под руководством бизнесмена Леонида Колесникова.
СК объяснил, с чем связана просьба отпустить активистку Павликову из СИЗО
Следствие намерено 16 августа обратиться в Дорогомиловский суд Москвы с ходатайством об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой в связи с окончанием основных следственных действий.
Возбуждено дело после избиения осужденных из-за поражения сборной России на ЧМ
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ИК-5 Забайкальского края по факту избиения двух заключенных после поражения сборной России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
"Спортс.ру" отказалось от исковых требований к ФАС по делу о рекламе азартных игр
ООО «Спортс.ру» отказалось от исковых требований, заявленных в Арбитражном суде Москвы, об отмене решения и предписания ФАС России по делу о незаконном размещении рекламы азартных игр
Роспатент не разрешил бюро адвокатов иметь торговый знак "Законъ" для юруслуг
Роспатент не разрешил использовать обозначение "Законъ" для индивидуализации юридических услуг адвокатского бюро "Авекс Юст" из-за наличия схожего товарного знака, зарегистрированного ранее.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.