Американская НПО Pacific Environment признана нежелательной в России — ГП
Генпрокуратура РФ признала американскую экологическую неправительственную организацию Pacific Environment (PERC, Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов) нежелательной на территории России.
СК РФ возбудил уголовное дело о призыве к убийству 50 российских госслужащих
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников запрещенной на территории России экстремистской организации «Правый сектор» за призыв к убийству 50 российский госслужащих.
Сто лет назад. Конституция закрепляет выход из войны без аннексий и контрибуций
"Вырвать человечество из когтей финансового капитала и империализма" обещает глава третья советской Конституции, которая посвящена вопросам внешней политики. В статье 4 закреплено право советской власти разорвать тайные договоры и закончить войну без аннексий и контрибуций. А статья 6 приветствует политику Совета Народных Комиссаров, провозгласившего независимость Финляндии, начавшего вывод войск из Персии, объявившего свободу самоопределения Армении.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.