МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих заключенных за нападение на сотрудников колонии, сообщает пресс-служба ведомства.

Заключенные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы).

По данным следствия, поздно ночью 19 августа 2018 года заключенные подошли к заброшенному зданию ремонтно-механического цеха для того, чтобы получить незаконную передачу запрещенных предметов. Злоумышленников заметил младший инспектор исправительного учреждения и успел сообщить о происшествии по рации. Заключенные спрятались в подсобное помещение теплицы, а когда сотрудники колонии их обнаружили — напали на них. В настоящее время осужденные находятся в штрафном изоляторе колонии. Один из сотрудников УФСИН отправлен в больницу.

«В волгоградском управлении Федеральной службы исполнения наказания назначена служебная проверка, которая даст оценку действиям сотрудников колонии. В случае выявления факта превышения ими своих служебных полномочий, органами следствия будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в СК.