Порядок на выборах обеспечивают 142 тыс сотрудников МВД и 40 тыс представителей Нацгвардии
Обеспечением правопорядка на 57 тысячах избирательных участках занимается более 142 тысяч сотрудников МВД и около 40 тысяч представителей Национальной гвардии, сообщил, выступая в ЦИК, представитель МВД России Юрий Валяев.
Глава ЦИК призывает избиркомы разоблачать создателей фейковых сообщений о нарушениях
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова призывает членов избиркомов оперативно разоблачать попытки распространения фейковых сообщений о нарушениях в ходе голосования.
Глава ЦИК считает искажением фактов заявление про неконкурентность выборов
Слова о том, что выборы 9 сентября являются неконкурентными, противоречат фактам, поскольку в целом в них принимают участие 44 избирательных объединения, заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова на заседании комиссии.
Штаб наблюдения считает фейком видео вброса бюллетеней на участке №2342 в Москве
Группа разбора Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы обнаружила признаки фальсификации в видеозаписи, на которой якобы зафиксирован вброс бюллетеней на избирательном участке №2342, сообщается на сайте штаба.
Сообщения движения "Голос" о нарушениях на выборах не подтвердились — ОП РФ
Абсолютное большинство сообщений о нарушениях на выборах в Единый день голосования 9 сентября, распространяемых в социальных сетях со ссылкой на движение в защиту прав избирателей "Голос", не подтвердились.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.