ФНС больше не считает участие адвоката в допросе признаком преступления – ФПА
ФНС России скорректировала свое письмо, в котором изначально содержалось указание на признаки нарушения налогового законодательства из-за присутствия адвокатов на допросах руководителей компаний.
Жену главреда "Московского комсомольца" вызвали свидетелем по делу о краже
Сотрудники правоохранительных органов вызвали на опрос в качестве свидетеля по делу о хищении Евгению Ефимову — бывшую жену главного редактора и владельца "Московского комсомольца" Павла Гусева.
ГП РФ внесла представления из-за нарушений закона об охране памятников археологии
Генпрокуратура России внесла представления министру культуры РФ и директору института археологии РАН по итогам проверки, в результате которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране памятников археологии.
Роскомнадзор за 8 месяцев получил 1,2 тыс определений суда о защите авторских прав
Роскомнадзор с января по август 2018 года получил более 1,2 тысячи определений Московского городского суда и 3,5 тысячи заявлений правообладателей о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении более 40 тысяч сайтов или страниц сайтов.
СК возбудил два уголовных дела в отношении краснодарского адвоката Беньяша
Сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю возбудили два уголовных дела в отношении адвоката Михаила Беньяша о применении насилия в отношении представителей власти и о воспрепятствовании осуществлению правосудия.
Полиция задержала Алексея Навального после отбытия 30 суток ареста
Оппозиционер Алексей Навальный был задержан сотрудниками МВД после освобождения из спецприемника, на него будет составлен протокол о нарушении правил проведения массовых мероприятий во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Общественники продолжают тщательно следить за ходом выборов во Владимирской области
Региональные общественники, юристы, а также эксперты Ассоциации «Гражданский контроль» продолжают наблюдать за ситуацией на выборах во Владимирской области, где, по их мнению, критических обращений поступило значительно меньше, чем из Хабаровского края, сообщил РАПСИ член ассоциации Александр Брод.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.