Адвокаты могут выполнять функции эскроу-агентов по договорам депонирования – ФПА
Комиссия Федеральной палаты адвокатов РФ по этике и стандартам выпустила разъяснение, в котором говорится о том, что адвокатская деятельность может включать в себя выполнение функций эскроу-агентов, являющихся независимой стороной по договорам условного депонирования.
Завершено расследование дела о хищении 50 млн руб в столичном Лесбанке
Главное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 50 миллионов рублей в Банке развития лесной промышленности (Лесбанке), одним из фигурантов которого является бывший собственник организации Станислав Григорьев, сообщает пресс-служба ведомства.
Эксперты поддержали "правильный тренд" по декриминализации статьи 282 УК РФ
Опрошенные РАПСИ эксперты надеются, что президентские поправки будут приняты, а положительный законодательный вектор Верховного суда (ВС) РФ и власти в отношении не тяжких экстремистских преступлений сохранится в будущем.
"Преодоление хаоса": эксперты о законопроекте президента о гуманизации статьи 282 УК РФ
Эксперты оценили законопроект президента РФ Владимира Путина, которым фактически декриминализуется первая часть статьи о возбуждении ненависти и вражды - 282 УК РФ. Ученые-правоведы, юристы и адвокаты убеждены, что с принятием этих поправок будет преодолён хаос в правоприменительной практике.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.