Обсуждение проекта по присвоению имен великих россиян аэропортам прошло в ОП
Экспертное и публичное обсуждение инициативы по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам состоялось на круглом столе Общественной палаты РФ «Великие имена России».
Экс-глава центра связи ФСИН арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
Суд санкционировал арест бывшего начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России Игоря Шайкова и его экс-заместителя Павла Щетинина по делу о злоупотреблении полномочиями.
Завершено расследование дела об откатах при поставках для Спецстроя России
Завершено расследование уголовного дела в отношении девяти обвиняемых в обеспечении схемы откатов при заключении договоров поставок по заказу Главного управления по Северо-Западу при Спецстрое России, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Судебные бюджеты стран Европы растут: на одного жителя приходится до €64 в год
Европейская комиссия по эффективности правосудия (CEPEJ) фиксирует рост ассигнований на обеспечение работы органов судебной власти в странах-членах Совета Европы: в среднем на одного жителя в год тратится до 64 евро.
Защита экс-главы Марий Эл пожаловалась в СПЧ на его условия содержания в СИЗО
Защита бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого по нескольким статьям, обратилась в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с жалобой на его условия содержания в СИЗО.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.