МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Суд санкционировал арест бывшего начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России Игоря Шайкова и его экс-заместителя Павла Щетинина по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

В рамках этого дела обвинение также предъявлено еще одному экс-заместителю Шайкова — Андрею Краснюкову. В настоящее время у следствия нет точных данных о его местоположении, в связи с чем Краснюков объявлен в федеральный розыск. 

По версии следствия, фигуранты дела, вступив в преступный сговор, обеспечили победу в аукционе ФГУП "Атлас", с которым в 2015 году был заключен госконтракт на поставку для нужд уголовно-исполнительной системы. А именно, по данным СК, речь шла о поставке 1,5 тысячи комплектов персональных электронно-вычислительных машин стоимостью свыше 160 миллионов рублей. 

"Своими действиями соучастники причинили ущерб бюджету Российской Федерации, выделяемому на нужды ФСИН России", — рассказали в ведомстве, не уточнив сумму ущерба.