САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РАПСИ, Михаил Телехов. Юридическая компания, возглавляемая бывшим голкипером "Зенита" и сборной России Вячеславом Малафеевым, может вводить потребителей в заблуждение, сообщили РАПСИ в Санкт-Петербургском Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ.

По данным ведомства, компания "М16-Консалтинг" рекламирует услуги адвокатов.

"Наши адвокаты и юристы по сделкам с недвижимостью и спортивному праву заработали репутацию лучших не только в Петербурге, но и в стране. В штате компании более 10 профессиональных юристов и адвокатов", - говорится на сайте компании.

А как уверяют в УФАС, в разделе "Наши адвокаты" указаны сотрудники фирмы.

По закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", объясняют в антимонопольном ведомстве, адвокат является специальным субъектом, оказывающим юридическую помощь, и им разрешено вести деятельность только в адвокатских кабинетах, коллегиях адвокатов, адвокатских бюро и адвокатских консультациях, а работать в коммерческих фирмах запрещено. Таким образом, по мнению УФАС, своими действиями "М16-Консалтинг" может вводить потребителей в заблуждение.

"В отношении ООО "М16 Групп", в которую входит консалтинговая фирма было возбуждено дело по признакам нарушения добросовестной конкуренции. Первое заседание назначено на 6 ноября", - сказали в УФАС.