Ученые РАН и правозащитники просят освободить обвиняемого в госизмене Кудрявцева
Ученые, общественные деятели, правозащитники и журналисты подписали петицию, в которой просят изменить меру пресечения находящегося под арестом в СИЗО Лефортово сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в госизмене.
ГП чаще всего выявляет отсутствие у пилотов образования, а у судов документов
Наиболее часто встречающимися видами нарушений на воздушном транспорте является эксплуатация судов в отсутствие праворазрешительных документов, а также выполнение полетов лицами, не прошедшими необходимого обучения, об этом заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, отвечая на вопрос корреспондента РАПСИ.
Генпрокуратура РФ подпишет меморандум о сотрудничестве с Минюстом Кипра
Генпрокуратура РФ планирует в среду, 24 октября, подписать меморандум о сотрудничестве с Минюстом Кипра, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Александр Куренной, отвечая на вопрос корреспондента агентства в эфире ведомственного телеканала.
Чаще всего на запросы ГП о правовой помощи отвечает Германия - Куренной
Санкционная политика в отношении России не повлияла на взаимоотношения Генпрокуратуры с европейскими коллегами по вопросам правовой помощи: в этом году страны Евросоюза исполнили 78 запросов российского надзорного ведомства, а в 2017 - свыше 350, сообщил представитель ГП Александр Куренной.
Прием предложений с именами для присвоения аэропортам пройдет до 28 октября
Граждане смогут предложить свои кандидатуры великих соотечественников для присвоения дополнительных имен 45 российским аэропортам на сайте общенационального конкурса «Великие имена России» до 28 октября, сообщается на официальном сайте конкурса.
<>