МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Общероссийский народный фронт (ОНФ) вновь проводит интернет-опрос о качестве питания в социальных учреждениях РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе общественного движения.

Уточняется, что опрос, проведенный ОНФ в прошлом году, показал, что 56% граждан пессимистично настроены в отношении качества питания в образовательных и медицинских организациях страны.

"Спустя год после проведенного нами опроса мы хотим узнать, как изменилась ситуация в этой области, в каких вопросах нет продвижения. Никто лучше самих потребителей не сможет рассказать, что в действительности находится в тарелках у школьников, малышей в детских садах и пациентов", — приводятся слова координатора проекта ОНФ "За честные закупки", депутата Госдумы РФ Антона Гетта.

Принять участие в опросе может любой желающий. Целью опроса является получение информации от жителей регионов о проблемах, с которыми сталкиваются они или их дети в столовых социальных учреждений. "Эта информация поможет активистам ОНФ вместе с экспертами отрасли проконтролировать изменения в этой сфере и продолжить совершенствовать качество питания", — пояснили в пресс-службе.