УФАС возбудило дело о сговоре по поставкам в больницы Москвы, Калуги и Красноярска
Московское УФАС России обнаружило признаки картельного сговора между двумя компаниями — участниками 12 аукционов на закупку медицинских расходных материалов в больницы и поликлиники Москвы, Калуги и Краснодарского края.
Более трети задержек авиарейсов происходят по вине перевозчиков — прокуратура
Чаще всего в прокуратуру жалуются пассажиры авиакомпаний, наибольшее недовольство которых вызывают задержки рейсов, прокурорская проверка показала, что более трети задержек происходят по вине самих перевозчиков.
Бывший судья и адвокат подозреваются по делу о попытке дать взятку за нужное решение
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи Лазаревского района Сочи и адвоката по подозрению в коррупции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.