МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ. Более 350 тысяч студентов подали заявку на участие в олимпиаде "Я — профессионал" 2018–2019 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе мероприятия. 

Уточняется, что количество зарегистрировавшихся на 15% больше, чем в прошлом году.  

«В этом году на олимпиаду поступило более 74 тысяч регистраций из Москвы, что почти на 59% больше показателя прошлого года. В полтора раза увеличилось количество регистраций из Приморского края. Двукратный рост регистраций показали Курская и Новосибирская области, а также Красноярский край. Количество регистраций из Республики Дагестан выросло в шесть раз», — приводятся слова руководителя проекта Валерии Касамара.

Как рассказали в пресс-службе, подать заявку на участие в олимпиаде могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года. Зарегистрироваться на сайте >> можно до 23.59 (по московскому времени) 22 ноября. 

Ранее сообщалось, что более 430 российских студентов, получивших дипломы первой олимпиады "Я — профессионал", начали стажировки в 97 крупнейших компаниях России. 

Всего на олимпиаду в 2017-2018 учебном году поступило 295 тысяч заявок из 828 вузов и их филиалов практически из всех регионов РФ. Порядка 50 тысяч человек стали участниками отборочного онлайн-этапа; финальное испытание прошли 4824 человека; дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек. Помимо возможности пройти стажировки в крупнейших компаниях, дипломанты получили денежные премии и льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру в ряде ведущих вузов страны.

Олимпиада "Я — профессионал" является одним из флагманских проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей". Организаторами олимпиады выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и общественная организация "Деловая Россия" совместно с ведущими вузами страны; технический партнер проекта — компания "Яндекс".