МОСКВА, 13 дек — РАПСИ. Следственное управление Следственного комитета (СК) по Республике Ингушетия возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в помещении торгового центра в Назрани, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственным отделом по городу Назрань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)», — говорится в сообщении СК.

По данным следствия, 12 декабря 2018 года примерно в 18 часов 30 минут, в помещении торгового цента «Ковчег», расположенного по улице Картоева города Назрани, двое неустановленных лиц, вооруженных огнестрельным оружием, а также взрывным устройством — гранатой РГД, путем производства выстрелов и применения гранаты оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, проводившим оперативно-розыскные мероприятия.

В ведомстве уточнили, что в результате взрыва гранаты двум сотрудникам правоохранительных органов, а также злоумышленникам причинены осколочные ранения, от которых они скончались на месте, сотрудники правоохранительных органов госпитализированы в лечебное учреждение. По предварительным данным, подозреваемыми являются жители республики.