МОСКВА, 24 янв — РАПСИ. В Подмосковье задержан начальник ОМВД России по городскому округу Чехов, подозреваемый в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«В настоящее время полицейского допрашивает следователь. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», — говорится в сообщении ведомства.

Начальник ОМВД подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 24 января 2019 года в ходе обысков, проведенных в жилище подозреваемого, в рамках расследования уголовных дел по фактам получения взяток его подчиненными, был обнаружен пистолет ПМ со снаряжённым магазином, в котором имелись 4 патрона. Номерные обозначения на пистолете были спилены. Проведенной баллистической экспертизой установлено, что данный пистолет является огнестрельным оружием, а патроны, находившиеся в магазине, — боеприпасами.